Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Синий экран на компьютере

Kulakov Компьютеры 105 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 24

Ermakov_Anatoliy 2 года назад

Синий экран монитора, еще называют "экраном смерти", что является очень нежелательным, так как правило, этот факт говорит именно о том, что операционная система отжила свое. Но может быть и физическая поломка, поломка какого нибудь узла или драйвера. В таких ситуациях синий экран обычно дополняется кодом ошибки, что по такому то адресу произошла такая то ошибка. Этот код можно посмотреть в интернете.
Что примечательно, однажды мне удалось исправить появляющийся периодически синий экран с кодом ошибки, установкой сервисного пакета. После установки Сервис - пака, синий экран исчез, но все зависит от типа операционной системы. Скачал необходимый файл я с сайта разработчика ОС.
При любых обстоятельствах, при появлении синего экрана, необходимо понять, насколько серьезна проблема. Для этого выключаем и вновь подключаем к электрической сети компьютер, и если он загружается, но в процессе загрузки операционной системы опять виснет с синим экраном, то однозначно переустановка ОС. А вот если он сразу показывает синий экран, то это в мастерскую, или методом исключения искать причину. К примеру для начала заменить видеокарту, и тому подобное. А лучше всего иметь две операционные системы на компьютере, и пользоваться Акронисом для резервного копирования, и создания точки восстановления.

Filipp 2 года назад

Синий экран монитора, со слабой подсветкой, а возможно ещё со звуковым сопровождением свистящим, урчащим или треском - это обычный глюк системы, происходит из-за перегруза и засорённости ненужными файлами, а также возможен из-за плохого охлаждения системы.
По системе охлаждения легко определить, это постоянно гудящий вентилятор, хотя может в принципе и не гудеть если сгорел или заклинил - везти в сервис там разберутся, почистят и смажут, стоит недорого и нет ни чего сложного!
Второй вариант это чистка системы от перегруза разного рода ненужными файлами, да возможно вам нужно всё, но к сожалению для вашего компьютера это тяжело, поэтому либо нужно самому почистить и оставить самое важное либо оптимизировать систему и память обратится в сервис, там вам расскажут что конкретно нужно удалить или оставить.
Когда у вас выскочил синий экран, просто отключите компьютер от питания, подождите минут десять и включайте его, сразу пытайтесь разобраться в чём причина, потому что опять может заглючить если начнёте работать.
У меня было так когда я качал фильм, включил в наушники музыку и играл в бродилки, комп засвистел в наушниках стало что то гудеть и экран стал синим с небольшой подсветкой - выключил, подождал, включил, докачал фильм и играл дальше ни чего страшного не произошло!

Hohlov_Maksim 2 года назад

Синий экран может появляться по причине глюка в работе компьютера, вернее в оси.
В основном он вылетает, когда появляется несогласованность в работе разного оборудования, а согласованностью этой управляет операционка через драйвера...
Название такого экрана - экран смерти...
Многие боятся его, потому что он ведёт за собой либо замену какого-нибудь железа, либо переустановку операционки. Но если первый случай нельзя поправить, то в ином случае не обязательно совершать переустановку, так как всё это лечиться через различные утилиты.
У меня лично экран выпадал, когда кулер отходил от платы, поменял термопасту и привязал кулер верёвкой, так как замок был сломан...

Kotov_Filipp 2 года назад

У меня так было на ноутбуке не раз. Но у меня стояла пиратская версия виндовс. Когда ноутбук перегревался, то такой синий экран мелькал все чаще и чаще. В итоге вообще перестал загружаться. Я отправила ноут к программисту. Он там что то химичил в течении недели и сделал. Теперь все работает практически как часы. Но все равно синий экран бывает, когда ноут перегревается и долго смотрю видео онлайн.
Так что выход я считаю один доверьте эту проблему специалисту по компьютерам.

Vanin 2 года назад

Это просто виндовс полетел и притом конкретно.Надо просто переустановить заново виндовс и всё.А для этого нужны установочные диски.А там всё довольно просто и не сложно сделать.Кстати вы не уточнили какой экран именно у вас появился,так как бывает голубоватый,а бывает тёмно-синий.Если тёмно-синий,то при любых обстоятельствах переустановка винды,но и при голубом лучше её всё же переустановить,так как проще будет чем искать причины неполадок для устранения.

Svetlana 2 года назад

Светящийся синим цветом экран монитора называют еще синей маской смерти. Можно попытаться прочитать сообщение, иногда оно бывает понятным. Не всегда синяя маска гласит о том, что слетела операционная система, может быть поломка памяти, процессора или еще какого-нибудь железа. Иногда синяя маска бывает из-за перегрева компа, для начала протестируйте вентиляторы на блоке питания, процессоре, видеокарте.

Viktor 2 года назад

Я стала замечать что синий экран появляется, у тех у кого устанавлена пиратская операционная система. И чаще всего слетает операционная система виндовс 7.
Есть такой момент, что экран появляется периодически, на компьютер или наутбук все равна работает, достаточна просто перезагрузить систему. Как правило тут дело в драйверах, и в видеокарте. Нужна обнавить их и синий экран перестанет появляться.
А вот когда синий экран включился, и систему невозможна перезагрузить - то тут только одна - это слетела операционка, либо была неправильна устанавлена.
Тут поможет только, переустанавка навой операционнай системы.

Stepanov_Artyom 2 года назад

Ну что тут сделаешь, когда появился экран смерти. Кто то запоминает что там написано и потом ищет эту ошибку в интернете, я же отношусь к этому философски, просто перегружаю компьютер и зачастую экран смерти пропадает и всё начинает нормально работать. Очень редко бывает так, что система слетает окончательно и приходится её переустанавливать. Это конечно неприятно, но имея установочный диск можно легко переустановить систему и вновь начать пользоваться любимой игрушкой)))

Borkov 2 года назад

Важно разобраться с причиной появление такого экрана.
Причин множество.
Конфликт драйверов, не те драйвера, "железо" глючит.
Перегрев видео карты и перегрев процессора и даже вирусы могут быть причиной "синего экрана смерти".
Проблемы с BIOS (настройками).
Описывать все возможные варианты, сложно.
Лично у меня синий экран вылетал при перегреве процессора.
Не помогало ничего, ни дополнительный кулер на боковой панели, ни замена термопасты.
Вылетал синий экран и компьютер выключался.
Решил проблему покупкой нового кулера с радиатором на медных трубках,
после замены проблема ушла, старый кулер (отсоединил от радиатора) установил дополнительно на обдув чипсета МСР, понизив и его температуру.
То есть мой "синий экран" был из за проблем с "железом", конкретней перегрев процессора из-за слабого кулера.
А у Вас смотрите уже по месту, иногда синий экран может быть плодом конфликта двух установленных антивирусов (люди часто перестраховываются).
Проверьте компьютер на наличие вирусов, скачайте "Эверест" (Аида) проверьте температуру.

Silin 2 года назад

экран смерти

Noskov_Roman 2 года назад

Так называемый "Синий экран смерти" виндоус (скорее всего виста да? ) конфликтует с каким то приложением и перезагружается ...

Vladimirov_Pyotr 2 года назад

фатальная ошибка, крах системы

Grigoriy 2 года назад

Скорее всего видюха! У меня было когда кулер на ней сдох.

Smirnov 2 года назад

в народе "мертвый экран"..переустанови виндовс, это вероятнее всего ты вирус поймал..

Boris 2 года назад

Это - Синий Экран Смерти
Либо какая-то железка накрывается.
Либо драйвера на что-то криво стоят.
Либо какая-то программа плохо инсталлировалась.
Сделай снимок синего экрана и обратись на Ответы, либо на какой-нибудь форум по ПК.

Egor 2 года назад

Это ошибка, возможно все что угодно. Посмотрите не греется ли компьютер, переустановите драйвера и т. д.

Romanov 2 года назад

проверь не вирусы или посмотри в интернете

Samoylov_Arkadiy 2 года назад

Смотрите что там написано! Какой код ошибки и т. д. Возможно требуется элементарное обновление драйверов для какого нить устройства.

Davydov_Fyodor 2 года назад

какой именно код пишет? или текст ошибки?

Gavriil 2 года назад

Когда синий экран появляется и комп перезагружается возможно ты пользуешься какой то программкой которую комп твой ели тянет так сказать на всех парах работает

Anikeev 2 года назад

Это ошибка критическая системы. Причин, в принципе, не так уж много, в основном, может быть. Но, однозначно тут Вам никак никто подсказать не сможет. Подробно, как найти в чем беда и как лечить, можете тут глянуть http://cifraservis.ru/upravleniewindows/sinij_ekran_windows/

Sergeev 2 года назад

самоуничтожение компьютера

Biryukov 2 года назад

Имелась такая же проблема, используй mwfix

Sazonov 2 года назад

У меня следущая же херь но синий экран быстро проскакивает и я не успеваю прочитать код ошибки

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Синий экран на компьютере" 24 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Kulakov в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Синий экран на компьютере"?

Вопрос задали 2 года назад.