Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Тонометры что показывают

Ershov_Timur Тонометры 80 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 16

Suhanov_Mihail 2 года назад

Ruslan 2 года назад

Слишком высокое давление. Первый раз он накачивает до определённого давления "для всех", то есть для усреднённого пациента. А если попадается человек с более высоким давлением, аппарат, это определив, подкачивает манжету ещё; чтобы начинать сбрасывать воздух с более высоких показателей. Так повышается точность измерения.

Voronczov_Georgiy 2 года назад

Если тонометр сразу не показал давление, значит, оно чересчур высокое, и потому ему нужно как бы перезагрузиться и выдать точное измерение, а для этого нужно снова подкачать воздух и занять высокую позицию измерения, не 140 или 160, а более 200, к примеру. Если же человек во время измерения разговаривал или дернулся, зашевелился, то процесс измерения исказился, нужно заново его начинать.

Dani 2 года назад

Есть вероятность, что во время измерения человек резко пошевелился. Это и приводит к тому, что тонометр начинает снова нагнетать воздух в манжету, поскольку якобы при движении могло повыситься давление. Или же у человека слишком высокое давление, поэтому прибору сложно ухватить верхние позиции.

Narc 2 года назад

Причиной повторной подкачки воздуха в манжету может быть то, что давление превышает усредненное значение предыдущих измерений, а тоже может быть причина в очень плотной затяжке манжеты.Правильно одеть её так, чтобы можно было снять её не расстегивая.

Nekrasov_Vyacheslav 2 года назад

Надо механический купить, электронные всегда показывают погоду в разных частях земного шара

Grigoriy 2 года назад

если в первый раз делали после каких нить физ нагрузок.. а второй - когда уже посидели - успокоились - то вполне понятно

Tyrtov 2 года назад

обычно так происходит, когда вы только присели например, после ходьбы начали мерить давление, а когда перемерили второй раз оно уже было в покое.. думаю так

Agafonov_Maksim 2 года назад

Это ваша вегетативная нервная система играет.. . Давление не может быть постоянно одно, оно постоянно изменяется. Возможно, у вас ВСД.

Kapustin_Egor 2 года назад

Через минуту мерить нельзя, нужно сделать перерыв побольше. Давление меняется из-за предыдущего измерения - тонометр давление меняет.

Bernov 2 года назад

Нашу лень и доверчивость используют недобросовестные производители и продавцы. Механический тонометр лучше, слышны тоны сердца, он точнее. Но и такой нормальный купить сложно. Разница большая, если вы знаете, что ваше давление стабильно. В течении дня оно меняется, до еды... после и т. д.

Kiselyov 2 года назад

Ишаки

Lukin 2 года назад

просто они врут эти тонометры - разводят людей на деньги

Valeriy 2 года назад

У нас действительно на разных руках давление разное. Интервал колеблется от 10 баллов, а давление разное бывает на одной и той же руке в зависимости от того в каком состоянии вы мерили. Сначала вы двигались за прибором, доставали и устанавливали, а вторые показатели уже после того, как вы успокоились, а вообще то по-моему в инструкции написано, что часто нельзя измерять, просмотрите инструкцию по применению электронного прибора, тогда сами все поймете.

Aleksandr 2 года назад

Во-первых, на разных руках будут разные показатели. лучше мерить на той, которая ближе к сердцу, соответственно левой. во вторых, прежде чем мерить давление, необходимо успокоиться не делать резких движений в течении нескольких минут, и чтобы поблизости не было посторонних шумов. (лучше чтобы кто то вам мерил давление-если такой возможности нет, сначала наденьте манжету, все подготовьте, сядьте поудобнее, посидите в таком спокойном состоянии несколько минут, а потом кликните на кнопку). И последнее, не малую роль играет качество самого прибора. есть признанные марки, например омрон или нортман, они наиболее точно показывают давление.

Nesterov_Timur 2 года назад

Мерять на одной и тойже руке надо с интервалом полчаса. Сосуды пережимаются отсюда и погрешность.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Тонометры что показывают" 16 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Ershov_Timur в категории Тонометры.

Когда задали этот вопрос "Тонометры что показывают"?

Вопрос задали 2 года назад.