Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

После обновления не работает клавиатура

Aleksandrov_Yaroslav Клавиатуры 114 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 27

Belyakov_Eduard 2 года назад

Конфигурацию системы напишите. После нее уже можно будет сделать какой-то вывод.

Shherbakov_Bogdan 2 года назад

Извините.
P7H55-M, 8Гб, Core(TM) i7 CPU 870@ 2.93GHz, Win10 64bit, Клава и мышь - самые обычные.
После начала загрузки Win все порты как будто отключается. Пробовал подключать Клаву через "деревянный" порт (ps/2) - тоже бесполезно.
Что интересно, час назад решил уже откатится до 7. Вставил флешку установочную. Напомню точно что нажимал при старте (кажется esc несколько раз) и как удивительно - 10 загрузилась со всеми отменёнными обновлениями. Соответственно мышь и Клава работают. Теперь в списке несколько неустановленных обновлений. И какое же из них так плохо на порты влияет?
Они могли как то сами откатиться при старте? Что то не верится....

Moisey 2 года назад

Ясно.
Напишите названия обновлений (возможно будут написаны типа KB24063786). Могли откатиться. У ОС есть возможность запуска с последней удачной конфигурацией. В Win10 это неплохо реализовано и возможно ОС сама себя так сказать излечила. Или же если на флешке был установочный файл ОС, то вы активировали режим автоматическое устранение проблем с использованием исходных файлов взятых с флешки. Вариантов много и точно сказать что произошло сложно, т.к. процесс запуска вами не был записан. Не суть. Главное что работает теперь все. Теперь напишите названия обновлений, чтобы можно было определить на что они влияют.

Kulakov 2 года назад

Кажется все еще сложнее. Проверил журнал обновлений - он чистый. После отмены всех обновлений опять перезагрузился и опять все по новой - не видит ни клаву ни мышь. Получается обновления не при делах. Как выяснилось путем экспериментальных действий - загрузка возможна только при нажатии на кнопку F1 и без всякой флэшки. Что это значит? Теперь старт 10 только если я рядом с компом? Может что-то в биосе подправить?

Kuzmin_Grigoriy 2 года назад

Загрузитесь в сейвовом режиме и отключите всю автозагрузку. Проверьте. Отпишитесь потом.

Mill 2 года назад

После долгих экспериментальных наблюдений получил очевидный факт - проблема не зависит от обновлений и возникает (повторяется) только если при старте системы не войти в учетную запись и система уходит в сон. После этого сколько не перезагружайся программно - бесполезно (ни F1, ни Esc, ни безопасный режим не помогают - не работают устройства ввода), только если радикальный рестарт с выключением питания. Тогда все в порядке. Что это? При Обаме такого не было!

Kristina 2 года назад

Интересное дело. Устанавливали версию Windows "чистым" путем или обновлением?
Как вариант попробуйте установить с помощью "чистой установки".

Также может помощь сервисное решение:
- Software Repair Tool (google.com >> SoftwareRepairTool)

Еще один варик проверки работоспособности usb портов:
- при установки windows путем "чистой установки" в момент выбора языка, локации и т.д. проверьте работает ли мышка или клавиатура. Если ДА, то проблема на стороне софта в ОС. Возможно придется мучатся с драйверами на устройства.

Bobr 2 года назад

Сначала (в прошлом году) конечно обновлялся. Именно эта проблема вынудила переустановить начисто. Это не было эффективно как я уже писал выше. При чистой установке - все прекрасно работает, как и при обычном старте без ухода в сон - всегда без проблем. Но если, как я указал при старте не реагировать и ось уйдет в сон - все, капец. Ни USB (мышь, клавиатура), ни ps/2 (мышь, клавиатура) - ни что не реагирует! Плавная перезагрузка (через кнопку перезагрузки) не помогает, только радикальный рестарт. Клава работает на этапе Bios ровно до старта Win 10.
Кстати забыл сказать, у меня стоит еще Win7 и Ubuntu. Но вряд ли это может повлиять на проблему, наверное.
Второй совет посмотрю позже (спасибо).

Semyonov_Vladimir 2 года назад

Здравствуйте!

Если ранее проблема не было-попробуйте осуществить восстановление системы до числа, когда всё было хорошо)
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/12415/...
Вы же не про этот откат писали, что его нельзя сделать?

+ можно попробовать установить дрова с сайта изготовителя ноутбука.

Удачи вам!

Mar 2 года назад

Дрова обнови.

Orehov_Ivan 2 года назад

после последнего обновления у многих возникают проблемы, и всё разные, советуют заново установить 10 ку последнего обновления 1703

Hohlov_Semyon 2 года назад

просто удали эти устройства из диспетчера устройств и перезагрузи, если после перезагрузки windows сам не поставит драйвера, то зайди на ОФ сайт ноутбука и скачай то что нужно.

Artemon 2 года назад

а что предпринять если этот метод не работает с параметром у меня изначально он стоял помоги пожалуйста не знаю уже что делать

Suzin 2 года назад

В общем с клавишами проблемы, не переключается подсветка, что делать

Gorbachyov 2 года назад

Андрей Копылов - гений! Единственный кто помог восстановить клавиатуру и сенсор-панель на ноутбуке после дурацкого обновления Win 10 до крайней версии 1709. Официальный сайт признал негатив обновления и появление повсеместной проблемы с клавиатурой и панелью. Сайт предложил новую утилиту - ни черта не работает, драйвера тоже. Два дня искал, устанавливал, переустанавливал и все коту под хвост. Я уже собрался в сервис нести ноутбук. Спасибо Андрею Копылову, молодец! После его предложений и перезагрузки - все заработало!

Vagin 2 года назад

Отличный ответ, Андрей Копилов, спасибо, все помогло

Nemcov 2 года назад

Спасибо! Помогло!

Zmiev 2 года назад

я попробывал твой вариант не помогает . в биосе всё работает . а так только пару верхних клавишь работает, я и обновы винды поудалял, а клава также не работает, что делать, если дрова обновлять, то как называются и какие нужны для lenovo 50 45

Evgeniy 2 года назад

Спасибо! Помогло!!! А у меня еще и как стечение обстоятельств... делал замену аккумулятора и после сборки перестала клава работать. думал всё, придется еще и клаву новую покупать ))

Bochin 2 года назад

а в чем суть? кривые обновления?

Shashkov_Timur 2 года назад

Как же можно нажать комбинацию клавиш, если клавиши то и не работают. Странные советы. Значит у вас работает клава. Тогда не надо пудрить людям мозги

Grishin_Nikolay 2 года назад

Столкнулся с этой сложностью, решение вопроса нашел тут, все работает. Автору респект))

Mironov_Aleksandr 2 года назад

только до первой перезагрузки помогает

Arhipov_Evgeniy 2 года назад

большое спасибо, помогло

Raisa 2 года назад

а если мышка не работает?

Kryukov_Georgiy 2 года назад

Ребята кто знает как помочь подскажите, подруга обновляла драйвера через Driver Booster в итоге перестала работать клава на ноуте, постоянно выдает ошибку 38, просмотрел уйму видюх в нете не фига не помогло, когда сам удоляешь драйвер и потом обновляешь то все одно и то же горит воскл знак, кто знает как помочь за рание благодарен !

Zuev_Nikolay 2 года назад

не помогло

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "После обновления не работает клавиатура" 27 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Aleksandrov_Yaroslav в категории Клавиатуры.

Когда задали этот вопрос "После обновления не работает клавиатура"?

Вопрос задали 2 года назад.