Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Раздражает шум микроволновки после отключения

Smirnov Микроволновки 269 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 21

Filipp 2 года назад

Програмными методами нельзя.Придется разбирать.Снять переднюю панель или "П" образную крышку .Динамик-пищалка прикреплена к передней панели изнутри.Если нужно сделать звук тише можно просто наклеить на лицевую панель пищалки (где отверстие) кусочек скотча или изоленты.Если звук вообще не нужен можно отрезать один проводок (его нужно заизолировать потом),тогда вообще никакого сигнала не будет.

Belozyorov_Evgeniy 2 года назад

В сущности такая функция, наверное, лишней не была бы. Но в данный промежуток времени практически во всех микроволновках она просто не предусмотрена. Конечно отключить все можно при желании, но придется делать это не с помощью какой-либо комбинации клавиш, а посредством вмешательства во внутреннее устройство печи.
Стоит ли оно того, большой вопрос. Так как, во-первых, разбираться надо, чтобы не испортить саму вещь, а во-вторых, если самостоятельно копаться, то гарантийного обслуживания, если еще не истек гарантийный срок, уже не получить. Если же просить мастера, то придется ему платить, хотя мастер сможет убрать звук. При желании, динамик убрать можно, вскрыв корпус.

Fedoseev_Gleb 2 года назад

Думаю лучше не заморачиваться насчёт этого, ведь в микроволновке нельзя убрать звук, если её конечно не разобрать и не вытащить динамик. Если сильно вас это раздражает, тогда разбирайте. И вдобавок ко всему, лучше все таки не трогать звук, чтобы не сломать вообще микроволновку.

Urusov 2 года назад

Не припомню чтобы даже в супердорогих и навороченных микроволновых печах была функция по выключению звука. К слову, это очень полезная функция которая помогает не забыть еду в микроволновке после её подогревания или приготовления.
Вообще, способ конечно есть, но для этого микроволновку придётся разобрать и отрезать или отключить другими способами динамик который пищит (издает звук). Но не все пойдут на такие крайние и грубые меры ради избавления от звука, по моему мнению. Даже я всегда представляю любую микроволновую печь только со звуком, это классика можно сказать!
Да и удобнее как-то со звуком чем без него!

Dmitriy 2 года назад

Просто нажатием какой-то комбинации кнопок убрать писк в микроволновке не получится, придется разбирать. Хотя слышала - в некоторый девайсах, в частности, фирмы "Samsung" это сделать возможно. Если сами не сможете справиться с этой задачей, то лучше обратиться к специалисту, думаю, такая услуга будет стоить недорого.
В устройстве микроволновки есть динамик (устройство, похожее на диск), если его удастся убрать (выпаять, оторвать), то микроволновка пищать не будет, и соответственно не будет раздражать вас своим писком.
Некоторые не убирают пищалку, а заклеивать её изолентой или прикрывают кусочком поролона, бумаги (в несколько слоёв). Пищать она (микроволновка) будет, но уже не так громко.

Lihachyov_Stanislav 2 года назад

Лично я пользуюсь самой простой микроволновкой, если честно звук меня сильно не раздражает. Ради любопытства я прочитал инструкцию, но там не представлено, как можно отключить звук. Если подумать логически, то если у микроволновки снять динамики, то звук пропадёт. Но для этого нужно немного разобрать прибор.
Возможно на новых моделях СВЧ есть регулировка звука, но на простых моделях этой возможности нет.

Belousov 2 года назад

Неприятно и сильно пищат микроволновки с ручным управлением.
Отключить просто так не получится, нужно разбирать устройство подачи сигнала.
Если уж очень раздражает сигнал, то придется купить новую, с мелодичным сопровождением, которое вы проверите на этапе знакомства с новым агрегатом в магазине. Можно попросить продавца-консультанта уменьшить звук или вовсе отключить, если он на это согласится.

Hohlov 2 года назад

Действительно, у некоторых микроволновок звук очень громкий. Но, к сожалению, ничего не изменишь. Регулировать громкость на микроволновке не получится. Если только разобрать микроволновку и вынуть из нее динамик. Но это излишние сложности.
Если вам очень мешает громкость микроволновки, можно купить новую и проверить при покупке уровень шума. Лично у меня микроволновка работает тихо.

Strelkov 2 года назад

А мне наоборот звук помогает, бывает такое, что и забудешь еду в микроволновке, а тут оно пропищит и сразу напомнит о себе. Не спорю, звук действительно не самый приятный, но зато действенный.
Просто так звук не убрать, нужно лишь разбирать микроволновую печь и там находить динамик и отрезать проводок. В общем, не так-то просто это сделать.

Morozov_Denis 2 года назад

Можно звук убрать, но здесь нужно разбирать микроволновку. В микроволновках есть динамик-пищалка, отвечающая за подачу звука, он прикреплен к передней панели с внутренней стороны. Чтобы убрать звук просто отрежьте 1 проводок и изолируйте потом.

Tarasov_Timofey 2 года назад

Здравствуйте, скорее всего всё дело в плате управления.

Biryukov_Andrey 2 года назад

Добрый день!
смотреть по высоковольтной части и емкости!

Gadi 2 года назад

Добрый день, смотрите силовой электронный модуль.

Vladislav 2 года назад

Видимо какая-то деталь сломалалась во входной плате фильтра питания

Merkushev_Boris 2 года назад

Добрый день.
Когда при включении сильно гудит микроволновка, то это означает, что произошла поломка одной из важных ее деталей.
Вентилятор. Он также имеет маломощный двигатель, который работает постоянно, в некоторых бюджетных моделях у платформы и вентилятора двигатель один. Если вы слышите посторонние звуки, то причина возможно в неисправности электродвигателя.
Высоковольтный трансформатор. Он может издавать сильный гул, когда произошло замыкание в обмотке, в итоге чего нагрузка на него многократно увеличилась. При этом появляется дым и запах обгоревшей обмотки.
Магнетрон. Этот весьма важный агрегат может сломаться из-за длительной работы на полной мощности.

Elena 2 года назад

Нужна диагностика электронного блока управления

Aitishnik 2 года назад

Может быть это вентилятор охлаждения продолжает работать? После длительного нагрева иногда до 2 минут продолжает работать вентилятор

Strelkov_Georgiy 2 года назад

Что значит не выключается ? Что то гудит или шумит, или таймер замерзает? Если шум, то это вероятно охлаждение. Если на таймере 00 или END горит значит программных сбоев не обнаружено.

Nemcov 2 года назад

Проблема в концевиках или блоке управления, потребуется диагностика в сервисе.

Kopylov_Lev 2 года назад

Если совсем не выключается то модуль управления под ремонт!

Vadim 2 года назад

Добрый день.
проверить реле напряжения, отвечающего за отключение прибора. Наиболее распространенной причиной является залипание контактов, которые надо очистить; прибор необходимо разобрать, чтобы добраться до реле. Для проверки используется омметр; при обнаружении разрыва в реле, его необходимо заменить; после всех проведенных манипуляций микроволновку необходимо собрать и проверить ее работоспособность.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Раздражает шум микроволновки после отключения" 21 ответ.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Smirnov в категории Микроволновки.

Когда задали этот вопрос "Раздражает шум микроволновки после отключения"?

Вопрос задали 2 года назад.